• Honda

Honda de Terrebonne

2850, chemin Gascon
Carte des environs Terrebonne, QC J6X 4H6

  • Ventes: 1 (888) 310-0927
  • Service: (514) 710-3304

Notre equipe

  

Direction générale

Sébastien Brassard
Président
sbrassard@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555
Simon Brassard
Vice-président
simon@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555
 

Vente de véhicules neufs

Maxime Demets
Directeur des ventes véhicules neufs
mdemets@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555
Sébastien Renaud
Directeur des ventes véhicules neufs
srenaud@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555
Paul Lessard
Directeur du renouvellement
plessard@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555



Martin Comeau

Représentant véhicules neufs
mcomeau@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555

Jean-Michael Girard

Représentant véhicules neufs
jmgirard@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555



Robin Dubois

Représentant véhicules neufs
rdubois@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555

Jonathan Lalonde
Représentant véhicules neufs
jlalonde@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555


  

Secrétaire aux ventes et réceptionniste

Nathalie Émond
Secrétaire aux ventes
nemond@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555
Nicole Prénoveau
Réceptionniste
nprenoveau@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555
Marilou Bélanger
Réceptionniste de soir
reception@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555

Responsable des livraisons

Caroline L'Heureux
Livreuse
clheureux@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555

Anne Dion

Livreuse

Tel.: 450-477-0555



Directeurs commerciaux





Catherine Gauthier
Directrice commerciale

cgauthier@hondaterrebonne.com
 Tel.: 450-477-0555


Louise Lévesque
Secrétaire F & I

llevesque@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555


Vente de véhicules d'occasion

Alexandre Girard
Directeur des ventes véhicules occasion

agirard@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555

Patricia Langlois
Représentante véhicules d'occasion
planglois@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555

Michel Forget
Représentant véhicules d'occasion

mforget@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555

Yvan Léonard
Représentant véhicules d'occasion

yleonard@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555

Sébastien Renaud
Représentant véhicules d'occasion

srenaud@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555

Service

Claude Bédard
Directeur pièce et service

cbedard@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555

Sylvie Grand'Maison
Préposée aux réclamations

sgrandmaison@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555   

Karine Drouin
Conseillère technique

kdrouin@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555

Julie Tremblay
Conseillère technique

jtremblay@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555

Maire-Josée Pelletier
Relande à la clientèle

mjpelletier@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555

Ginette Pineault
Service de limousine

gpineault@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555

Martin Lavoie
Contrôleur d'atelier

Tel.: 450-477-0555


Benoit Bélair
Technicien Classe A

Tel.: 450-477-0555   


Jocelyn Charest
Technicien Classe A

Tel.: 450-477-0555

Gabriel Guertin
Technicien Classe C

Tel.: 450-477-0555

Martin Paquette
Technicien Classe A

Tel.: 450-477-0555

Marcel Bernier
Technicien Classe B

Tel.: 450-477-0555

Daniel Corbeil
Technicien Classe C

Tel.: 450-477-0555

Julien Lefebvre
Apprenti 2ième année   

Tel.: 450-477-0555

Dany Vaillancourt
Homme de service

Tel.: 450-477-0555

Samuel Pelletier
Homme de service

Tel.: 450-477-0555

Robert Michaud
Préposé à l'esthétique

Tel.: 450-477-0555

Christian Gauthier
Préposé à l'esthétique

Tel.: 450-477-0555

Nick Vaillancourt
Préposé à l'esthétique

Tel.: 450-477-0555

Sylvain Lemay
Gérant des pièces

Tel.: 450-477-0555

Michel Lemay
Commis aux pièces

Tel.: 450-477-0555

Philippe Laurent
Commis aux pièces

Tel.: 450-477-0555
Érik Bélisle
Préposé à l'esthétique
Tel.: 450-477-0555
 

Comptabilité

Jacques Gagnon
Contrôleur

jgagnon@hondaterrebonne.com     
Tel.: 450-477-0555
Diane Dubois
Commis comptable

ddubois@hondaterrebonne.com
Tel.: 450-477-0555

   
false false